UA
 

Минтранс начал продавать пассажирские билеты через Укрпочту

Корреспондент.net,  21 апреля 2009, 10:28
0
13
Минтранс начал продавать пассажирские билеты через Укрпочту
Фото: ukrposhta.com
Минтранс начал продавать пассажирские билеты через Укрпочту

Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский презентовал в Житомирской области новую услугу по продаже пассажирских билетов через отделения связи Укрпочты.

Торжественная презентация проекта состоялась сначала в отделении почтовой связи №1 села Пруд Брусиловского района, а затем в первом отделении связи в Коростышеве.

"Сегодня в Украине официально стартовала система продажи железнодорожных и авиабилетов на пассажирский транспорт в междугородном сообщении через отделения Укрпочты", – сообщил Винский.

По его словам, новая услуга рассчитана прежде всего на сельское население. Благодаря этому проекту впервые в Украине сельские жители смогут дистанционно, не выезжая за пределы своего населенного пункта, заказать билеты на самолет, поезд или автобус.

По словам генерального директора Укрпочты Таисии Замковой, реализация данного проекта позволит жителям сел заказывать за 1-3 дня и получать билеты на транспорт в своем населенном пункте. По ее мнению, в выигрыше будут и горожане, "ведь почтовых отделений в Украине теперь значительно больше, чем билетных касс".

Также Замкова отметила, что сегодня презентована система, благодаря которой приобрести электронный билет можно будет как через автоматизированное, так и через неавтоматизированное почтовое отделение.

Напомним, что в конца марта Укрзалізниця ввела услугу оплаты стоимости билета на поезд через интернет.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Минтрансбилет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии