UA
 

В Киеве на Майдане Незалежности одновременно проходят три митинга

Корреспондент.net,  1 мая 2009, 11:04
0
226
В Киеве на Майдане Незалежности одновременно проходят три митинга
Фото: Корреспондент.net
3 митинга проходит на Майдане Незалежности

В Киеве на Майдане Незалежности одновременно продолжаются уже три первомайских митинга.

К представителям Коммунистической партии Украины и Федерации профсоюзов Украины на Майдане Незалежности присоединилась ПСПУ, партия Справедливость, партия Киевская Русь, а также некоторые другие общественные объединения. Демонстрация этой политической силы, пройдя от станции метро Арсенальная, также вышла на главную площадь столицы.

Это привело к тому, что на Майдане Незалежности одновременно проводятся три акции по случаю 1 Мая. 

Соответственно, выступающие от каждой организации, а также разное музыкальное сопровождение создают неблагоприятную обстановку для участников акций.

Как сообщалось ранее, сегодня Федерация профсоюзов Украины планирует провести акции протеста и праздничные мероприятия в Киеве.

Кроме того, Киевская горгосадминистрация ограничила движение транспорта по улице Крещатик 1 и 9 мая. В частности, движение будет ограничено 1 и 9 мая с 10:00 до 22:00 на участке от Майдана Незалежности до улицы Богдана Хмельницкого. Движение решили ограничить в связи с проведением в центре Киева массовых акций и праздничных мероприятий по случаю международного дня солидарности трудящихся и Дня Победы, сообщают в Киевгорадминистрации.

Охрану общественного порядка во время первомайских массовых мероприятий в столице будут обеспечивать почти 2 тыс. сотрудников милиции.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киевмитинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии