UA
 

В Черновицкой области при получении взятки задержали работника МЧС

Корреспондент.net,  10 мая 2009, 20:47
0
27
В Черновицкой области при получении взятки задержали работника МЧС
Фото: Корреспондент.net
Работника МЧС задержали при получении взятки

Сотрудники УМВД Украины в Черновицкой области задержали замначальника одного из райотделов Главного Управления МЧС в Черновицкой области, капитана службы гражданской защиты при получении взятки за предоставление разрешения на начало работы мебельного салона.

Как сообщили в Секторе общественных связей УМВД Украины в Черновицкой области, стражи порядка установили, что заместитель одного из райотделов ГУ МЧС, предварительно вступив в преступный заговор с директором ООО, на протяжении 2007-2009 годов требовал и получал взятки от частных предпринимателей, физических и юридических лиц района за содействие в решении вопроса проведения экспертиз противопожарного состояния объектов и беспрепятственной выдачи последним разрешений на начало работы объектов, а также принятия их в эксплуатацию.

В ходе реализации оперативных материалов был установлен факт вымогания взятки в сумме 10 тысяч гривен от частного предпринимателя за предоставление разрешения на начало работы мебельного салона и неприятия решения за выявленными в ходе проверки нарушением действующего законодательства.

При передаче части взятки вышеуказанное лицо задержали с поличным.

Прокуратура Черновицкой области возбудила уголовное дело по ст. 368 ч. 2 (получение взятки) и ст. 365 ч.2 (превышение власти или служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: коррупциявзятки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии