UA
 

Хмельницкая милиция задержала дезертира из российского президентского полка

Корреспондент.net,  13 мая 2009, 09:52
0
98
Хмельницкая милиция задержала дезертира из российского президентского полка
Фото: Reuters
23-летний Сергей задержан близ Хмельницкого

Сотрудники приемника-распределителя Хмельницкого горотдела милиции во время профилактического рейда по выявлению лиц без постоянного места жительства в одной из пригородных лесопосадок обнаружили в землянке 23-летнего мужчину по имени Сергей.

Как сообщили в МВД, в собственноручно построенном жилье мужчина достаточно хорошо обустроился.

"Кроме всего необходимого для более-менее нормального существования, здесь была небольшая библиотека,  миниэлектростанция, изготовленная мужчиной из подручных материалов", - отметили правоохранители.

Как выяснилось, молодой человек зарабатывал на жизнь сбором металлолома, которого на местной свалке отходов от строительства было немало.

В результате выяснилось, что он является гражданином России, который дезертировал из российского президентского полка. По словам Сергея, в Кремле в составе президентских войск он прослужил полтора года, после чего у него возникли недоразумения с командиром части.

В МВД сообщили, что когда конфликт достиг апогея, юноша не выдержал и самовольно покинул войска. Некоторое время он скрывался в арендованных квартирах в Подмосковье, зарабатывая на жизнь на стройках.

После этого мужчина вернулся в родной хутор в Волгоградской области, но долго там не задержался, идет речь в сообщении МВД. Транзитом через Сочи Сергей попал в Харьков, после этого в Одессу, после чего поселился в Хмельницкой области.

Теперь сотрудники приемника-распределителя ожидают из России подтверждения личности отшельника. Сам Сергей, сообщили в МВД, не собирается прекращать свои путешествия и намерен в ближайшее время пешком попасть на Аляску.

Напомним, в 2008 году самовольно оставили службу в армии России более 7 тысяч контрактников.

Корреспондент.net

ТЕГИ: РоссияМВДмилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии