UA
 

В Донецкой области возбудили дело против двух парней, обстрелявших больницу

Корреспондент.net,  21 мая 2009, 13:57
0
126
В Донецкой области возбудили дело против двух парней, обстрелявших больницу
Фото: Корреспондент
Милиция задержала злоумышленников

В городе Торез Донецкой области возбуждено уголовное дело против двух парней, обстрелявших из пневматического оружия здание городской больницы.

Как сообщила помощник начальника Торезского горотдела милиции Наталья Андрейчук, около полуночи 6 мая двое молодых людей 17 и 18 лет, один из которых учащийся ПТУ, а другой - студент-заочник, открыли стрельбу из пневматического пистолета по окнам горбольницы №2.

Андрейчук отметила, что сначала парни просто сидели на лавочке у здания больницы, однако около полуночи вошли в здание и потребовали от врачей оказать им медицинскую помощь якобы по поводу полученной травмы.

"Им объяснили, что для этого нужно перейти в приемный покой поликлиники, где работает дежурный врач. Но это их не устроило, парни стали угрожать персоналу больницы, а затем открыли беспорядочную стрельбу из пневматического пистолета по окнам поликлиники", - рассказала Андрейчук. При этом она уточнила, что стрельба продолжалась несколько минут, после чего злоумышленники скрылись.

В результате стрельбы в окнах больницы разбиты десятки стекол. Согласно проведенным подсчетам, сумма ущерба составила 6 тыс. 175 грн.

Прибывшие по вызову сотрудники милиции в течение получаса разыскали и задержали обоих виновников происшествия. Экспертиза подтвердила, что в момент происшествия они находились в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины - Хулиганство. Статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на срок до 4 лет. С подозреваемых взята подписка о невыезде. Ведется следствие.

Как сообщалось, в декабре 2008 года в городе Кременчуг Полтавской области в детской больнице был жестоко избит 62-летний врач-инфекционист. Коллеги пострадавшего обвиняют в нападении отца младенца, лечившегося в больнице.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: криминалстрельба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии