UA
 

В Севастополе отметили День России

Корреспондент.net,  12 июня 2009, 18:46
0
17
В Севастополе отметили День России
Фото: sevastopol.info
Куницын: Это символ национального единения и ответственности за настоящее и будущее своей Родины

В Севастополе сегодня проводится ряд торжественных мероприятий, посвященных Дню России.

По случаю государственного праздника РФ состоялось возложение цветов и венков к мемориалу Героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах, в котором приняли участие представители командования Черноморского флота Российской Федерации, руководства города, командования украинских Военно-морских сил, делегаты Международной ассамблеи столиц и крупных городов, представители общественности.

А накануне в Севастопольском Доме офицеров ЧФ РФ состоялись торжественное собрание и праздничный концерт.

Как сообщает отдел по делам прессы и информации Севастопольской городской государственной администрации, глава исполнительной власти города Сергей Куницын, поздравляя собравшихся, отметил, что ”для многих севастопольцев День России олицетворяет неразрывную связь с Отечеством, его историей, настоящим и будущим. Это настоящий праздник мира и согласия, символ национального единения и ответственности за настоящее и будущее своей Родины".

Куницын также выразил уверенность, что сегодня важным звеном, связывающим Украину и Россию, должны стать динамичное развитие Севастополя и укрепление его внешних связей.

"Чтобы превратиться из "потенциально спорной территории", "яблока раздора" в город славянского единства, дружбы и сотрудничества, центр Черноморского региона, у нас есть все: многолетние традиции, созидательный потенциал, настоящий севастопольский патриотизм", сказал глава города.

Начальник штаба ЧФ РФ вице-адмирал Александр Троян, выступая от имени командования, отметил, что Черноморский флот Российской Федерации с руководством города связывают дружеские отношения, основанные на взаимовыгодном сотрудничестве. "Вместе мы делаем все возможное для процветания города и блага его жителей".

По словам российского адмирала, "мы взаимодействуем на добрых и добропорядочных отношениях с командованием Военно-морских сил Украины".

Троян добавил: "Общее историческое наследие, единые духовные и культурные ценности, нерушимая связь человеческих судеб являются надежной основой для дальнейшего развития доверительных отношений между нашими странами, нашими народами".

Как сообщалось, ранее около пятидесяти активистов общественной организации Донбасская Русь собрались у здания Донецкой областной госадминистрации на митинг в поддержку русского языка.

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил президента Российской Федерации Дмитрия Медведева по случаю Дня России.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украина-РоссияСевастополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии