UA
 

Ющенко поздравил нейрохирурга, запомнившего 30 миллионов цифр

Корреспондент.net,  23 июня 2009, 14:17
0
80
Ющенко поздравил нейрохирурга, запомнившего 30 миллионов цифр
Фото: Фото Николая Лазаренко
Ющенко поздравил Слюсарчука с мировым рекордом по запоминанию сверхбольшого объема информации

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил украинского нейрохирурга, доктора медицинских наук, профессора Андрея Слюсарчука с установлением нового мирового рекорда по запоминанию и воссозданию человеком сверхбольшого объема информации.

Как сообщили в пресс-службе Президента, во время встречи также речь шла о перспективах создания в Украине соответствующего научно-исследовательского учреждения, которое осуществляло бы исследования сверхвозможностей человеческого организма в целом и мозга в частности.

Глава государства отметил актуальность научных исследований мозга человека и важность практического использования достигнутых результатов, в первую очередь, в образовании и медицине. 

Напомним, что 17 июня доктор медицинских наук Слюсарчук установил мировой рекорд по запоминанию. Он способен воспроизвести любую последовательность чисел после запятой числа Пи, то есть 3 целых и 14 сотых.

Таких чисел Слюсарчук запомнил 30 миллионов. Его методика позволяет запоминать и осуществлять устно самые сложные бинарные математические операции за сверхкороткий промежуток времени.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Ющенкорекорд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии