UA
 

Российский Первый канал получил регистрацию в Украине

Корреспондент.net,  24 июня 2009, 15:56
0
43
Российский Первый канал получил регистрацию в Украине
Фото: 1tv.com.ua
Первый канал будут транслировать в Украине

Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания включил сегодня в госреестр телерадиоорганизаций компанию Объединение российских телеканалов, учредителем которой является Первый канал. Всемирная сеть.

Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель главы набсовета Андрей Мирошниченко.

По его словам, ОРТ будет заниматься дистрибуцией каналов в кабельной сети Украины. "Создана версия ПКВС, полностью адаптированная к Украине и соответствует действующему законодательству в области телевидения и радиовещания", - сказал он.

"На следующем заседании набсовета будут представлены все необходимые документы и надеюсь, что вопрос вещания ПКВС будет закрыт", - сказал гендиректор ПКВС Николай Дубовой.

В это же время член Нацтелерадио Виталий Шевченко заявил, что "решение набсовета противоречит украинскому законодательству и идет вразрез с решением СНБО по вопросам информационной безопасности".

Как сообщалось, российское ЗАО Первый канал. Всемирная сеть 28 мая подало пакет документов в Нацсовет Украины по вопросам телерадиовещанию с целью регистрации как субъекта информационной деятельности.

Вопрос о регистрации несколько раз откладывался из-за противоречий в украинском законодательстве, а члены Нацсовета говорили, что хотят убедиться в том, что их решение будет соответствовать законам страны на сто процентов.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: нацсоветтелевидение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии