UA
 

Над Львовом пронесся сильный ураган (обновлено)

Корреспондент.net,  3 августа 2009, 16:03
0
23
Над Львовом пронесся сильный ураган (обновлено)
Фото: zik.com.ua
Львов пострадал от сильного урагана

Сегодня, 3 августа, приблизительно в 14:30 во Львове разбушевалась стихия. Над городом пронесся мощный ураган, в результате чего четыре человека были травмированы падавшими деревьями, повалены рекламные щиты, повреждены около 20 автомобилей.

Как сообщили в городском совете, больше всего пострадала северная часть города. В частности, Галицкий район, Шевченковский район и часть Лычаковского района. 

Как сообщил главный врач станции скорой помощи Наталия Поважук, по  результатам стихии по состоянию на 16:40 травмированы четверо людей. Трое из них находятся в больнице. Еще одному госпитализация не понадобилась.

У госпитализированных - ушиб костей таза, рваная рана стопы, ушиб шейного отдела позвоночника.

Все пострадавшие получили ранения вследствие падения деревьев во время стихии.

Кроме того, вследствие стихии повреждены летние площадки возле кафе, уничтожены клумбы, повреждены крыши зданий, подтоплены подвалы домов.

Центральная часть города осталась без электроснабжения, повалены рекламные щиты в районе железнодорожного вокзала. По стоянию на 15:30 зафиксированы шесть выездов скорой медпомощи.

Мэр Львова поручил руководителям районов немедленно обследовать всю территорию.

Пол прогнозам метеорологов, до конца дня и на ближайшую ночь в городе сохраняется угроза интенсивных осадков, града, порывов ветра 18-22 м/с.

Львовский городской совет просит жителей быть осторожными, возможны обрывы электросетей, падение деревьев.

На ул. Джэрельной образовалось большое наводнение, а возле Оперного театра повреждена электрическая опора.

Из-за стихии было остановлено движение городского транспорта. В частности, из-за обесточивания линий питания электротранспорта временно прекращено движение трамваев. Движение троллейбусов постепенно восстанавливается, в частности возобновлено движение по маршрутам №5 и № 3.

На городскую диспетчерскую уже поступило 50 обращений от жителей города.

Самыми большими проблемами являются падения деревьев, обрыв электросетей, подтопление подвалов.

Напомним, 23 июня 2008 года на Львов и область обрушился мощнейший ураган. Деревья вырывало с корнем, на машины сыпались камни, а улицы превратились в реки. В результате стихии погибли 4 человека. На ликвидации последствий стихийного бедствия во Львове и области были задействованы более 120 спасателей МЧС и 30 единиц техники. Львовские читатели Корреспондент.net прислали в редакцию свои фотографии.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Львовстихия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии