UA
 

Израильские СМИ: Лозинский прибыл в Израиль из России под чужим именем

Корреспондент.net,  7 августа 2009, 10:40
0
24
Израильские СМИ: Лозинский прибыл в Израиль из России под чужим именем
Фото: Корреспондент
Лозинский сменил фамилию

Бывший народный депутат Украины Виктор Лозинский прибыл в Израиль с российским паспортом, выданным на имя другого человека. Об этом пишет израильское издание IzRus.

По данным источника издания в правоохранительных госструктурах Израиля, проверяются сведения о том, что бывший депутат ВР прибыл в Израиль ориентировочно в середине июля из России, имея при себе российский паспорт на имя Виталия Фаршака.

Собеседник IzRus также отметил, что даже если Лозинский находится в Израиле, вопрос об экстрадиции пока вообще не рассматривается. Подобные решения принимаются исключительно международным отделом Госпрокуратуры на основании исчерпывающей информации по делу подозреваемого.

В этом же случае, как отметил источник, от украинской стороны поступил только запрос общего характера.

  Ъ-Украина узнал о возможном местонахождении Лозинского

Вчера, 6 августа, газета Сегодня сообщила, что ее корреспондент нашел дом в Нетании, в котором, по сообщениям некоторых СМИ, возможно, скрывается подозреваемый в убийстве экс-нардеп от БЮТ Виктор Лозинский.

Ранее издание Коммерсантъ-Украина со ссылкой на собственные источники проинформировало, что Лозинский может находиться в Израиле. "Известен точный адрес, по которому он проживает: проспект Беньямина, дом 15", - сообщил источник газеты, отметив, что это центр города, один квартал от автовокзала и 10 минут ходьбы от моря.

В то же время, МВД Украины отказалось комментировать эту информацию. "Даже если это и так, мы не будем этого комментировать по той причине, чтобы человек, находящийся в международном розыске, не поменял свое местопребывание и таким образом продолжал скрываться от следствия", - отметили в министерстве.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Дело Лозинского
ТЕГИ: Украина-РоссияИзраильЛозинский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии