UA
 

Штаб ВМФ России подтвердил информацию о взрыве на крейсере Москва

Корреспондент.net,  9 сентября 2009, 16:47
0
68
Штаб ВМФ России подтвердил информацию о взрыве на крейсере Москва
Фото: cruiser-moskva.info
На ЧФ РФ идет расследование взрыва парового котла на крейсере Москва

На Черноморском флоте проводится расследование по факту взрыва парового котла в машинном отделении флагмана флота - ракетного крейсера Москва, сообщил источник в штабе ВМФ РФ.

По имеющимся данным, взрыв произошел во второй половине дня в минувший понедельник.

"В результате взрыва парового котла в машинном отделении крейсера легкие ожоги получили несколько человек из числа команды и старшина котельной. Кроме того, небольшие повреждения получили легкие металлические конструкции котельной и кабель-трассы", - сказал источник.

По его словам, в настоящее время по данному факту проводится расследование, которое должно установить причины произошедшего.

"По предварительным данным, причиной взрыва является утечка пара из контура котла. Так как оборудование котельной вовремя не прошло регламентные работы", - сказал источник.

Ранее на Черноморском флоте РФ опровергали информацию о пожаре на ракетном крейсере Москва в Севастополе.

"На крейсере все нормально, информация о ЧП на крейсере Москва не соответствует действительности", - сообщил начальник службы информации и общественных связей ЧФ РФ Андрей Крылов.

Как сообщалось, источник в Севастополе сообщил, что на флагмане ЧФ РФ крейсере Москва произошел пожар, в результате которого пострадали около десяти моряков.

По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: СевастопольЧерноморский флотвзрыв
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии