UA
 

В Донецкой области задержали хулигана, угрожавшего взорвать отделение милиции

Корреспондент.net,  18 сентября 2009, 11:40
0
18
В Донецкой области задержали хулигана, угрожавшего взорвать отделение милиции
Фото: segodnya.ua
За шутку над милицией хулиган заплатит до 17 тысяч гривен

Служба безопасности Украины совместно с органами милиции установила и задержала злоумышленника, который угрожал взорвать один из горотделов милиции в Донецкой области

Как сообщила сегодня СБУ, 25 августа в милицию позвонил неизвестный и сообщил, что заложил взрывчатку в одном из помещений Харцызского горотдела милиции. Мужчина угрожал взорвать участок, однако во время осмотра помещения взрывное устройство не было обнаружено.

Сотрудники СБУ установили и задержали злоумышленника. 26-летний уроженец города Харцызск сознался в "телефонном терроризме", объяснив свой звонок с угрозами нетрезвым состоянием. Таким образом хулиган хотел пошутить над правоохранителями.

По материалам Службы безопасности Украины милиция возбудила уголовное дело в отношении злоумышленника по ч.1 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). За свое правонарушение хулиган может заплатить штраф в размере от 8,5 до 17 тысяч гривен, или будет лишен свободы сроком до пяти лет.

Напомним, весной сотрудники СБУ установили и задержали гражданина, который угрожал минированием Днепродзержинского железнодорожного вокзала, а милиция задержала ученика 5-го класса, который “заминировал” школу в Тернополе.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МВДмилицияхулиганствоДонецкая область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии