UA
 

МВД обнародовало рейтинг крупнейших взяток в Украине

Корреспондент.net,  5 октября 2009, 09:04
0
21
МВД обнародовало рейтинг крупнейших взяток в Украине
Фото: Reuters
МВД опубликовало топ-100 взяточников в Украине

Министерство внутренних дел составило список топ-100 самых крупных взяток в Украине.

Возглавил антирейтинг заместитель мэра города Вишневое Киево-Святошинского района, который требовал взятку в 2,5 млн долларов, и получил 2,5 млн гривен. На сегодняшний день проводится следствие по этому делу

Второе место в списке занимает председатель сельсовета Березанского района Николаевской области, который требовал взятку в 8,5 млн гривен и получил 1 млн гривен. В данное время дело находится в суде.

На третьем месте в списке расположился председатель сельского совета в Крыму, который, по данным МВД, требовал 1,1 млн долларов и успел получить 750 тысяч долларов. Пока что проводится следствие по этому делу. 

Четвертое место в таблице занял председатель Селичевского сельсовета Барышевского района Киевской области. Он требовал взятку в 3,95 млн гривен, дело находится на рассмотрении в суде.

На пятом месте расположились председатель и член правления жилищно-строительного кооператива в Севастополе. Они требовали взятку в 3,9 млн гривен и получили 1,7 млн гривен. Как сообщает МВД, дело рассматривается в суде.

Шестое место занял главный лесник одного из лесничеств  государственного лесоохотничьего хозяйства в Севастополе, который требовал 2,4 млн гривен. Пока что проводится следствие по этому делу.

Полный список антирейтинга размещен на официальном сайте МВД.

Как сообщалось, 18 сентября в Киевской области при получении взятки в размере 2,5 миллиона гривен был задержан заместитель мэра города Вишневое.

Корреспондент.net

ТЕГИ: МВДвзятка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии