UA
 

В Крыму школьники отравились семенами дурмана

Корреспондент.net,  7 октября 2009, 00:02
0
75
В Крыму школьники отравились семенами дурмана
Фото: herbalogya.ru
Употребление семян дурмана может привести к серьезным последствиям для детского организма

В Красноперекопском районе Крыма во вторник 11 детей попали в больницу, отравившись семенами дурмана.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МинЧС Украины в Крыму, сообщение о чрезвычайно происшествии поступило медикам во вторник около 13.00 из общеобразовательной школы села Воинка.

Двое детей 10 лет были доставлены машиной скорой помощи и госпитализированы в реанимационное отделение Красноперекопской центральной районной больницы в состоянии средней степени тяжести. Еще 9 детей этого же возраста были доставлены школьным автобусом и госпитализированы в детское отделение больницы.

  В Запорожье школьники попали в реанимацию, наевшись дурман-травы

В настоящее время состояние госпитализированных 4 девочек и 7 мальчиков удовлетворительное, однако они продолжают находиться под наблюдением врачей.

По словам медиков, употребление семян дурмана может привести к серьезным последствиям для детского организма, так как алкалоиды, содержащиеся в растениях, вызывают нарушения со стороны сердечнососудистой и центральной нервной системы, вплоть до летального исхода.

Как сообщалось, 14 сентября в Запорожье трое школьников оказались в реанимационном отделении после употребления дурман-травы.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ПроисшествиядетиКрым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии