UA
 

Мэр города в Донецкой области сбил женщину и попытался скрыться с места аварии

Корреспондент.net,  10 октября 2009, 00:02
0
68
Мэр города в Донецкой области сбил женщину и попытался скрыться с места аварии
Фото: Кадр местных телеканалов с места происшествия
ДТП в Димитровом

В городе Димитров на Донбассе в результате ДТП пострадала 48-летняя женщина, которая с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и многочисленными переломами была госпитализирована в городскую больницу.

Как сообщил депутат Димитривского горсовета, за рулем автомобиля, который совершил наезд на женщину, находился мэр города Юрий Анисимов.

"Я ехал по направлению к шахте Стаханова часа в четыре, и навстречу мне на огромной скорости ехал Анисимов Юрий Георгиевич, городской председатель Димитрова. Я его очень хорошо знаю, потому что сам депутат городского совета. Скорость была огромной, он даже помешал моему движению. Я развернулся, чтобы догнать, пока разворачивался и минуты через две я увидел уже машину, саму аварию и женщину под машиной", - рассказал депутат.

В то же время официального подтверждения этой информации пока нет.

Как сообщил руководитель местной милиции Владимир Кошкин, сейчас стражи порядка "разбираются, кто был за рулем автомобиля Kia Cerato.

В пресс-службе ГАИ подтвердили факт ДТП, однако также не назвали виновника аварии. И у водителя, и у пешехода, по данным ГАИ, брался анализ крови на содержимое алкоголя.

Результаты  анализов на содержание алкоголя в крови будут готовы в течение трех дней. Но коллеги Анисимова подтверждают, что в день аварии видели его на работе пьяным. 

"По праздникам он регулярно подшофе появляется на работу и требует от подчиненных прямо в кабинет водку, кофе и коньяк. Говорит — а давайте выпьем. Восьмого октября мэр ездил кого-то поздравлять с днем юриста и днем санстанции. Буквально за час до ДТП я видела его в горсовете пьяным. А когда мы с коллегами прибежали на место аварии, мэр заметил меня и повис руками на плечах. Вцепился и хотел что-то сказать, но не получалось — только мычал, пока его не оттащили работники ГАИ", — рассказала нам управляющая делами горисполкома Наталья Маслова.

Свидетели происшествия рассказали, что машина мэра двигалась на очень большой скорости.

"Я стояла напротив киоска, увидела машину, которая мчалась на огромной скорости, на безумно огромной скорости. Он начал резко по тормозам, а женщина стояла около дерева. Ну, по-видимому, он не заметил ее, сбил сначала дерево, и налетел на нее", - сказала очевидица инцидента.

Очевидцы ДТП  также подтверждают, что чиновник был пьян и попытался скрыться с места аварии, но колеса застряли на стволе заваленного машиной дерева. 

"Я подъехал через несколько минут и видел вмятину на заднем крыле. Видимо, машина сдавала обратно на дорогу. Анисимов как раз выбрался из салона и склонился над пострадавшей женщиной: наверное, хотел помочь, но изрядно пошатывался — только мешал медикам. Какая-то женщина ударила мэра по лицу и тот упал, а люди начали пинать его ногами. Это дело все снимали на мобильники и кричали: Фоткайте лицо, чтобы дело не замяли!, — рассказал Сегодня депутат горсовета Александр Быкалов. 

По словам Быкалова, до приезда скорой жертва ДТП лежала под иномаркой, пока  шахтеры на руках не убрали машину с женщины. Мэра к этому времени усадили в свой автомобиль его сыновья и хотели сами отвезти в больницу со словами: "У отца сердечный приступ, ему срочно нужна помощь".

По информации источника Сегодня, мэра сразу доставили в кардиологию, где он лежит до сих пор. Официально в горбольнице Димитрово не говорят, на что жалуется чиновник, ссылаясь на врачебную тайну.

Сама пострадавшая - Ирина Тимошенко, работница шахты, утверждает, что мэр пытался сбежать с места ДТП.

"Несло машину на всей скорости, крутило, и вынесло ее на обочину сюда, как быка на траву. Я там стояла на траве, и меня сбил... И старался, я помню, что убежать. Начал ехать он, прямо по мне ехал", - рассказала Ирина Тимошенко.

По словам медиков, у пострадавшей закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом ребер слева, закрытые множественные переломы - двойные переломы ребер, ушиб шейно-грудного отдела позвоночника, травматическая экстракция зубов, а также тупая травма языка.

Между тем, позже стало известно, что прокурор Донецкой области возбудил уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием мэра Димитрова .

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой областной прокуратуры.

В сообщении указано, что дело возбуждено по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

Досудебное следствие проводится органами прокуратуры Донецкой области.

Представитель Главного управления Министерства внутренних дел в Донецкой области уточнил, что ДТП произошло в 16:20 8 октября в Димитрове.

По предварительной версии, водитель автомобиля Kia Cerato, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части вправо, врезался в дерево, а затем наехал на женщину-пешехода.

Между тем, 2 октября в Одессе произошло ДТП при участии Bentley и Subaru Forester. По некоторым данным, за рулем первой машины находился сын высокопоставленного чиновника. При аварии пострадали находившиеся на тротуаре женщина и ребенок, утверждают очевидцы. ДТП произошло на пересечении улиц Жуковского и Ришельевской.

По материалам: Українські новиниТСН.uaСегодня
ТЕГИ: ДТПДонецкая область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии