UA
 

Тимошенко требует расчитаться с транспортниками Харькова

Корреспондент.net,  11 октября 2009, 08:36
0
21
Тимошенко требует расчитаться с транспортниками Харькова
Фото: Корреспондент
Тимошенко требует расчитаться с транспортниками Харькова

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила принять безотлагательные меры для погашения задолженности по заработной плате работникам харьковского коммунального предприятия Горэлектротранс.

Как сообщили УНИАН в Управлении по связям со СМИ Секретариата Кабинета министров, поручение дано министру труда и социальной политики Людмиле Денисовой, министру по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексею Кучеренко, и.о. министра финансов Игорю Уманскому, а также председателю Харьковской облгосадминистрации Арсену Авакову и мэру Харькова Михаилу Добкину.

На сегодняшний день данное предприятие имеет постоянную задолженность по выплате заработной платы работникам, что, в свою очередь, приводит к акциям протеста. Кроме того, "Горэлектротранс" не в состоянии самостоятельно погасить пятимесячную задолженность по зарплаты, говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 9 октября коллектив харьковского коммунального предприятия Горэлектротранс объявил бессрочную забастовку. В пятницу на маршруты полностью не вышли трамваи и троллейбусы – работники Горэлектротранса возобновили акцию протеста с требованиями погасить долги по зарплате. 9 октября не работали все четыре - два троллейбусных и два трамвайных – депо Харькова.

По данным профкома предприятия, зарплата не выплачивается с мая этого года. Общая сумма долга на сегодняшний день составляет около 30 млн. грн.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЗабастовкиХарьковзарплаты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии