UA
 

Яценюк подал документы для регистрации кандидатом в президенты

Корреспондент.net,  21 октября 2009, 10:15
0
25
Яценюк подал документы для регистрации кандидатом в президенты
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Арсений Яценюк заверил, что после начала избирательной компании снял всю совю агитационную рекламу

Народный депутат, лидер общественной инициативы Фронт перемен Арсений Яценюк подал в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом в президенты Украины.

Соответствующие регистрационные документы Яценюк подал сегодня утром. Он решил участвовать в выборах, как самовыдвиженец. Напомним, что по закону Центризбирком должен рассмотреть документы на протяжении пяти дней и принять решение о регистрации или об отказе в регистрации кандидата.

В ходе регистрации Яценюк сказал журналистам, что обязательный залог для кандидатов в президенты в сумме 2,5 млн гривен он внес из собственных средств. Также он добавил, что после начала избирательной компании он снял всю агитационную рекламу, как того требует предвыборное законодательство.

  Яцeнюк и Грицeнко подали документы для регистрации кандидатами в президенты

Кроме того, Яценюк отметил, что избирательную кампанию планирует вести за счет собственных средств и средств, которые перечисляют его сторонники.

"Кампания будет вестись со значительным привлечением финансовых ресурсов разных людей. Эта информация вывешена на нашем сайте - я этим занимаюсь уже 9 месяцев. На сайте есть сотни фамилий и названий компаний, которые уже сегодня внесли деньги в общественную организацию. Такое же финансирование будет и по избирательному фонду. Это и простые люди, и компании. Были даже такие интересные вещи, когда целыми селами сдавали деньги. Самый маленький взнос был 10 гривен. А самый больший - был и миллион от одной из компаний”, - сказал Яценюк.

Как сообщалось, ранее Яценюк отмечал, что считает лидера Партии регионов Виктора Януковича своим главным конкурентом на президентских выборах.

Напомним, что сегодня еще один депутат от фракции Наша Украина-Народная самооборона Анатолий Гриценко попросил Центральную избирательную комиссию зарегистрировать его кандидатом в президенты. На брифинге Гриценко отметил, что 2,5 млн гривен обязательного залога он собрал у украинского народа, сказал, что его предвыборная программа называется Присягаю народу Украины!, а также "объявил войну" действующей власти.

По материалам: Українські новиниУНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЯценюкЦИК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии