UA
 

Тимошенко и Путин могут встретиться в ближайшие недели

Корреспондент.net,  21 октября 2009, 13:48
0
13
Тимошенко и Путин могут встретиться в ближайшие недели
Фото: Reuters
Тимошенко и Путин могут встретиться в ближайшие недели

Заседание Комитета по экономическому сотрудничеству Украинско-российской межгосударственной комиссии пройдет 19 ноября под председательством премьер-министров Украины и России Юлии Тимошенко и Владимира Путина.

Об этом сегодня заявил министр иностранных дел Петр Порошенко журналистам в Кабинете министров. По его словам, предварительно согласовано, что заседание комиссии пройдет в Ялте (Крым). При этом Порошенко допустил возможность встречи Тимошенко и Путина и до заседания комиссии.

"(Встреча Тимошенко и Путина до 19 ноября) возможна. На 19 ноября она подтверждена", - сказал министр.

Он отметил, что подготовка к проведению заседания межправительственной комиссии будет одной из тем переговоров в ходе его визита в Москву (Россия), запланированного на 23 октября.

Порошено подчеркнул, что выступает за расширение сотрудничества Украины и России.

“Нам нужно возобновлять диалог, который, безусловно, в последнее время несколько ослаб. Нам необходимо возобновлять деятельность комитета по экономическому сотрудничеству, заседание которого пройдет 19 ноября”, - сказал Порошенко.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день с российской стороны “есть сигналы”, свидетельствующие о том, что РФ также настроена на активизацию сотрудничества с Украиной в торгово-экономической сфере.

Как сообщалось, в сентябре в пресс-службе российского премьера сообщили, что встреча Путина и Тимошенко состоится в ноябре во время заседания комитета по экономическому сотрудничеству Украинско-российской межгосударственной комиссии.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоУкраина-РоссияПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии