UA
 

Ульянченко: Ющенко поддерживают около 7-8% избирателей

Корреспондент.net,  26 октября 2009, 13:32
0
17
Ульянченко: Ющенко поддерживают около 7-8% избирателей
Фото: Пресс-служба Президента
Ульянченко: Рада тоже будет переизбрана в 2010 году

Глава Секретариата Президента Вера Ульянченко в интервью Коммерсантъ-Украина заявила, что у него есть закрытые данные некоторых российских компаний, согласно которым рейтинг Президента Виктора Ющенко достигает 8%.

"У меня есть закрытые данные некоторых российских компаний. И мне известны другие рейтинги - 5,5%, 6,5%, 7,2% и даже 7,9%. И это притом, что Президент Ющенко еще не начал проводить избирательную кампанию", - заявила она.

Кроме того, она выразила уверенность, что если премьер-министр Юлия Тимошенко займет этот пост, она немедленно отменит политреформу 2005 года.

"Потому что Юлии Владимировне нужно в ручном режиме управлять страной - это все, чего она хочет. Поверьте, вопросами формирования украинской нации и государственности Юлия Владимировна не будет заниматься. То же самое касается и другого рейтингового кандидата", - отметила она.

На вопрос о том, кто будет наполнять избирательный фонд Ющенко, Ульянченко отметила, что это члены партии, а также сама партия.

"Я хочу отметить, что эти выборы и эта кампания имеют огромную важность для партии. Партии дается шанс структурироваться и показать свои организационные возможности и свое значение. Ведь сразу после завершения президентских выборов, в мае, пройдут выборы в местные советы", - заявила она.

Кроме того, она заявила, что Верховная Рада тоже будет переизбрана в 2010 году. "Любой, победивший на выборах президента, будет заинтересован в новом парламенте. Вопрос только в том, когда они состоятся - весной или осенью", - заявила она. 

Как сообщалось, ранее заместитель главы Секретариата Президента Украины Марина Ставнийчук в интервью газете Новой выразила уверенность, что рейтинги главы государства Виктора Ющенко существенно занижаются.

"Такое зомбирование существует, обществу навязывается такая мысль широко и массированно. Более того - существенно занижаются рейтинги Ющенко. А его реальный рейтинг - не скажу, что он высок, но тем не менее - около 8 процентов", - отметила она.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоВыборы Президента Украины 2019 новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии