UA
 

1 ноября Ющенко собирает митинг на Софийской площади

Корреспондент.net,  27 октября 2009, 17:02
0
16
1 ноября Ющенко собирает митинг на Софийской площади
Фото: Пресс-служба Президента
Ющенко изложит положения своей предвыборной программы

В воскресенье, 1 ноября, состоится встреча Президента Украины Виктора Ющенко с гражданами Украины на Софийской площади в Киеве.

По словам пресс-секретаря Президента Ирины Ванниковой, Ющенко в своем выступлении изложит принципиальные положения своей предвыборной программы. Она также сообщила, что мероприятие планируется провести в первой половине дня.

Ванникова напомнила, что завтра будет отмечаться 65-я годовщина освобождения Украины от фашистских захватчиков. В рамках празднования этой даты запланирована рабочая поездка Ющенко в Закарпатскую область - к западной границе Украины.

  Из Хоружевки - в Президенты

"Собственно, с освобождением Закарпатья осенью 1944 года войсками 18-й армии Четвертого украинского фронта Украина была окончательно освобождена от нацистских захватчиков", - сказала Ванникова.

По ее словам, Президент завтра возложит цветы к монументу Украина - освободителям, а также выступит на гражданском вече по случаю годовщины освобождения Украины.

Также запланировано участие Ющенко в церемонии передачи Всеукраинской эстафеты памяти Слава освободителям Украины. Ющенко планирует также встретиться с представителями интеллигенции Закарпатья в помещении экономического факультета Ужгородского национального университета.

31 октября Ющенко осуществит поездку во Львовскую область. Президент планирует принять участие в мероприятиях по чествованию памяти борцов за свободу и соборность Украины в разные годы ХХ века.

В частности, Ющенко примет участие в церемонии возложения цветов к мемориалу Украинским сечевым стрелкам.

В Соборе Святого Юра во Львове Президент примет участие в мероприятиях, посвященных 65-й годовщине смерти Митрополита Украинской греко-католической церкви Андрея Шептицкого.

Предусмотрено участие главы государства в торжественной академии и праздничном концерте по случаю 91-й годовщины образования Западноукраинской Народной Республики. Ющенко выступит с речью, в которой, по словам Ванниковой, отметит, в частности, значение ЗУНР в вопросе освобождения Украины, создания независимого и соборного государства.

Напомним, сегодня, 27 октября, Президент Виктор Ющенко попросил Центральную избирательную комиссию зарегистрировать его кандидатом в президенты.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: КиевЮщенкоВыборы Президента Украины 2019 новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии