UA
 

Тягнибок принес документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты

Корреспондент.net,  27 октября 2009, 19:34
0
23
Тягнибок принес документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты
Фото: Фото Ярослава Дебелого
Тягнибок просит ЦИК зарегистрировать его

Лидер партии Всеукраинское объединение Свобода Олег Тягнибок просит Центральную избирательную комиссию зарегистрировать его кандидатом в президенты.

Тягнибок передал в ЦИК соответствующие регистрационные документы.

Центризбирком должен принять решение о его регистрации в течение 5 дней.

После подачи документов Тягнибок отметил, что не исключает попыток отказать ему в регистрации по тем или иным причинам либо отстранить его от избирательной кампании в случае регистрации кандидатом в президенты.

Он напомнил, что в 2006 году Свободе пытались отказать в участии в выборах Верховной Рады в связи с содержанием ее предвыборной программы, в которой были положения о введении обязательного биометрического контроля иностранцев при въезде в Украину и проведении публичного судебного процесса над коммунизмом как античеловечной и антиукраинской идеологией.

Как сообщалось, 22 октября в Киеве состоялся XXI Съезд Всеукраинского объединения Свобода. Делегаты съезда единогласно выдвинули кандидатуру Тягнибока на пост президента Украины.

Таким образом, по состоянию на вечер вторника ЦИК зарегистрировал 7 кандидатов в президенты. Теперь на рассмотрении находятся документы еще четырех кандидатов, в том числе действующего президента Виктора Ющенко и лидера Партии регионов Виктора Януковича.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЦИКТягнибок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии