UA
 

Литвин: В стране необходимо провести диспансеризацию

Корреспондент.net,  29 октября 2009, 17:47
0
18
Литвин: В стране необходимо провести диспансеризацию
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Владимир Литвин: Проведем диспансеризацию и будем знать, какой инсулин и кому нужен

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложил провести в стране массовую диспансеризацию населения.

Об этом спикер заявил на пресс-конференции в Кременчуге Полтавской области. По его словам, сегодня в стране необходимо определить степень состояния здоровья населения.

”Провести в стране просто необходимо диспансеризацию. Потом мы определим, какие лекарства нужны, кого от чего и чем лечить. Например, если взять Кременчуг, то тут проблема воды и экологии”, - заявил Литвин.

Также он выступил за то, чтобы ликвидировать в госмедучреждениях коммерческие структуры. ”Необходимо откинуть всю коммерцию с охраны здоровья. Проведем диспансеризацию и будем знать, какой инсулин и кому нужен. Нам надо это подготовить и коммерции не станет”, - заверил глава ВР.

  На западе страны растет число жертв неизвестного вируса

Напомним, сегодня, 29 октября, в Министерстве здравоохранения Украины создан оперативный штаб по предупреждению распространения в Украине вирусного заболевания. Тем временем, количество заболевших на западе страны стремительно растет.

Ранее Минздрав заявил, что в октябре в западных областях, по предварительным данным, от пневмонии умерли 20 человек. Сегодня, 29 октября, стало известно о еще одном случае смерти от пневмонии. Минздрав призывал всех граждан в случае появления симптомов гриппа или других острых респираторных вирусных заболеваний немедленно обращаться к врачам.

28 октября главный санитарный врач Украины Александр Биловол, отвечая на вопрос о том, можно ли исключить, что причиной смерти людей в западных областях стал вирус А/Н1N1, сказал: "В этой жизни ничего нельзя отбрасывать". Директор Украинского центра гриппа и острых респираторных инфекций Александр Гриневич сообщал, что эпидемия свиного гриппа в Украине ожидается в ноябре.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЛитвинздоровье
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии