UA
 

Минюст: Избирательная кампания проходит без нарушений

Корреспондент.net,  12 ноября 2009, 12:59
0
12
Минюст: Избирательная кампания проходит без нарушений
Фото: Пресс-служба Президента
Онищук надеется, что серьезных нарушений во время выборов не будет

Министр юстиции Николай Онищук заявил, что президентская избирательная кампания проходит без нарушений законодательства.

"Несмотря на чрезвычайную политическую активность и острую политическую дискуссию, правовое поле проведения выборов остается достаточно стабильным", - отметил министр.

"Я имею в виду то, что сегодня, по сути, отсутствуют судебные иски, которые бы касались ведения агитации, которые бы касались регистрации кандидатов или которые бы касались, в частности, процедур участия политических партий в избирательном процессе", - сказал Онищук.

Он подчеркнул, что есть надежда, что президентские выборы в Украине состоятся, и они не будут сопровождаться судебными исками, как это было в прошлый раз.

"Я выражаю сдержанный оптимизм, что, несмотря на сложную общественно-политическую, а также экономическую ситуацию, Украина и субъекты избирательного процесса демонстрируют свою способность находиться и руководствоваться правовым избирательным законодательством", - подчеркнул министр.

Напомним, по последним данным, в выборах президента Украины, которые состоятся 17 января 2010 года, примут участие 18 кандидатов.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиМинюст
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии