UA
 

Литвин: До президентских выборов премьер-министра Тимошенко не отправят в отставку

Корреспондент.net,  13 ноября 2009, 23:01
0
10
Литвин: До президентских выборов премьер-министра Тимошенко не отправят в отставку
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Никто не захочет до завершения президентской кампании брать на себя ответственность - Литвин

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин уверен, что до президентских выборов премьер-министра Юлию Тимошенко не отправят в отставку.

Об этом он заявил в эфире телеканала Интер в пятницу вечером, 13 ноября.

"Я спешу всех успокоить, что все эти кулуарные разговоры, в отношении того, что будет поставлен вопрос о смене премьер-министра Украины, они не будут материализованы", - сказал Литвин. 

"Никто не захочет до завершения президентской кампании брать на себя ответственность, ... добавлять плюсы премьер-министру Украины Юлии Тимошенко", - сказал спикер.

По словам Литвина, если гипотетически представить, что такой вопрос будет внесен на рассмотрение парламента по инициативе народных депутатов или президента Виктора Ющенко и решение будет принято, то Тимошенко будет продолжать выполнять обязанности премьер-министра.

"Она (Юлия Тимошенко) скажет: люди добрые, я держала все, что могла удержать, пенсии маленькие, но выплачивались, зарплаты, но выплачивались. Сейчас окончательный обвал, ответственность берут на себя те, кто проголосовал за такое решение", - отметил Литвин.

По мнению спикера, такая же ситуация была в 2006 году, когда в отставку отправили Юрия Еханурова.

"Рейтинг тех политических сил, "которые проголосовали бы за отставку Еханурова" обвалился. Я думаю, то из этого сделали вывод и ничего подобного не будет", - подчеркнул он.

Ранее председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин в интервью изданию Коммерсантъ-Украина заявил, что отставка Юлии Тимошенко с поста премьер-министра до президентских выборов абсолютно невозможна, а также отметил, что «второй Майдан» может быть организован лишь за деньги.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии