UA
 

Янукович: ПР не ведет консультаций по созданию технического правительства

Корреспондент.net,  19 ноября 2009, 13:59
0
8
Янукович: ПР не ведет консультаций по созданию технического правительства
Фото: yanukovych.com.ua
Янукович клянется, что не собирается менять Тимошенко

Фракция Партии регионов не проводила и не проводит консультаций по созданию новой коалиции в парламенте и технического правительства, заявил лидер партии Виктор Янукович.

"Безусловно, мы никаких переговоров не вели, не проводим по этому вопросу и не ставили перед собой цель сформировать какое-то правительство или менять власть", - сказал он на встрече с региональными журналистами в четверг в Киеве.

Янукович подчеркнул, что фракция Партии регионов не собиралась и не намерена создавать "в этом парламенте никаких коалиций".

По его словам, главным для Партии регионов является получение ответа на вопрос - будет ли правительство выполнять законы.

"Если не будет правительство выполнять законы, пусть уходит", - добавил он.

Комментируя заявление заместителя председателя Верховной Рады Николая Томенко о совместных консультациях Партии регионов и Секретариата Президента по якобы намерению создать техническое правительство, Янукович отметил, что это неправда.

"Я много разных басен слышал от представителей оранжевой команды за эти 5 лет. Они очень талантливы в этом искусстве - сочинять басни", - сказал лидер Партии регионов.

Как сообщалось, Николай Томенко считает, что история с возможной отставкой правительства Юлии Тимошенко приближается к финишной прямой.

Между тем, Партия регионов собрала 173 подписи под проектом постановления об отставке Кабмина Украины.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЯнуковичПартия регионовправительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии