UA
 

Луценко: Янукович обустроил Межигорье за миллионы гривен из госбюджета

Корреспондент.net,  25 ноября 2009, 17:27
0
95
Луценко: Янукович обустроил Межигорье за миллионы гривен из госбюджета
Фото: mycityua.com
Межигорье отапливают газом, за который платят как за промышленный?

Кандидат в президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович использовал миллионы гривен из государственного бюджета на обустройство резиденции Межигорье.

Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко 24 ноября на пресс-конференции в Кривом Роге, комментируя по просьбе журналистов обещание Януковича после победы на президентских выборах преодолеть в Украине коррупцию.

„Виктор Федорович, как всегда, проявляет оригинальность и неожиданность в подходах. Именно ему заявлять о борьбе с коррупцией чрезвычайно актуально. Виктору Федоровичу, перед тем как стать президентом, нужно побороть коррупцию в себе”, - отметил министр.

Луценко заметил, что не будет вспоминать „о 140 га земли и маленьком домике в несколько тысяч квадратных метров”, в котором живет Янукович.

Вместе с тем министр заявил, что лидер Партии регионов использовал многомиллионные средства из госбюджета на обустройство резиденции Межигорье.

„Докладываю вам, что строительство дамбы и расчистку залива Киевского водохранилища осуществляло одно из ООО в 2007 году, и стоимость работ, согласно договору, составила 2 млн 897 тыс. грн. То есть, за государственные средства Янукович подчистил свое будущее имение на 62% от выделенных на всю Украину средств для подобных работ”, - заявил Луценко.

Кроме того, по словам министра, на территории урочища Межигорье в 2007 году за государственные средства в сумме 2 млн 300 тыс. грн были отремонтированы автомобильные дороги.

„Это вроде мелочи, потому что потом оказалось, что эти дороги маловаты, и еще на 8,5 км построили специальную дорогу прямо к крыльцу дома Виктора Федоровича за 25 млн государственных гривен”, подчеркнул Луценко.

Министр отметил, что и сегодня эта дорога находится на балансе Укравтодора, который ежегодно платит 250-300 тыс. грн за ее эксплуатацию. „А Виктор Федорович ездит”, - добавил Луценко.

„Могу также сообщить, что газ, отапливающий бесценное тело кандидата Януковича, который собирается бороться с коррупцией, оформляется как газ для промышленных потребностей, потому что это дешевле. Соответственно, ООО, которое проводит оплату за этот газ, платит по 2 млн 512 тыс. грн. Янукович очень интересный борец с коррупцией, как по мне”, - подытожил Луценко.

Как сообщалось, в БЮТ считают, что борьба за сохранение незаконно выкраденной госрезиденции Межигорье является главным мотивационным фактором участия Януковича в президентской кампании.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЛуценкоЯнуковичкоррупция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии