UA
 

Ульянченко заявила о стремительном росте рейтинга Ющенко

Корреспондент.net,  26 ноября 2009, 20:10
0
22
Ульянченко заявила о стремительном росте рейтинга Ющенко
Фото: president.gov.ua
Ульянченко рассказала о достижениях Ющенко

Глава Секретариата Президента Вера Ульянченко заявляет о росте рейтинга кандидата в президенты, действующего главы государства Виктора Ющенко, благодаря лучшему информированию людей о положительных результатах его работы на своем посту.

Об этом она заявила в интервью Волинській газеті.

“Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Поэтому, конечно, просчеты были”, - признала Ульянченко.

По ее словам, “мы мало давали в СМИ информации о выполненном Президентом, в то время как другие политики даже чужие заслуги выдавали за свои и пиарились на всех телеканалах”.

“Сегодня мы изменили тактику "скромности", и когда люди ежедневно стали слышать о более или менее весомых результатах работы Ющенко, его рейтинг стремительно пошел вверх”, - отметила Ульянченко.

"Несколькими словами рассказать о пяти годах ежедневной, даже круглосуточной работы Президента невозможно", - сказала глава Секретариата. Она, в частности, назвала важным достижением рост государственного бюджета с 80 миллиардов в 2005-ом до 300 миллиардов на сегодня.

Также Ульянченко считает, что усилиями Ющенко поддержку получило украинское село: "Конечно, работы на этой ниве еще слишком много, однако первым, что он сделал в свое время, придя во власть, - ликвидировал бартер в сельском хозяйстве. Путем реформы агробизнеса способствовал созданию мощных сельхозпкомплексов. Весомой поддержкой стали лизинги, кредитование на приобретение техники, дотации на пахотную землю".

“Сегодня мы изменили тактику "скромности", и когда люди ежедневно стали слышать о более или менее весомых результатах работы Ющенко, его рейтинг стремительно пошел вверх”.

"Стоит вспомнить и такую серьезную проблему, как вымирание украинцев. Казалось бы: никто и ничто не сможет изменить страшной тенденции, которая кроме демографической неотвратимо привела бы к экономической катастрофе. Однако Ющенко среди первых своих решений принял то, что касалось увеличения помощи матерям при рождении ребенка. Теперь такую же финансовую поддержку получают и родители, которые решились на усыновление. На попечении государства, которое финансирует приемные семьи, оказались десятки тысяч сирот и детей, лишенных родительской заботы. А воплощением лозунга Президента "Богатые помогут бедным" стало то, что 40 мощнейших бизнесменов Украины выступили меценатами для 568 многодетных семей. Дома, квартиры, ремонт жилищ, транспорт, бытовая техника – чтобы подарить это семьям, где воспитывается десять и больше несовершеннолетних детей, бизнесмены выделили 137 миллионов гривен", - привела цифры Ульянченко.

"Надлежащее уважение получили матери-героини, которым после подписания Ющенко соответствующего указа отныне вручают не только нагрудный знак, но и одноразовое вознаграждение в десятикратном размере прожиточного минимума", - добавила она.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко лидирует в антирейтинге украинских политиков.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоУльянченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии