UA
 

Литвин рассказал, что его объединяет с делом Гонгадзе

Корреспондент.net,  3 декабря 2009, 20:16
0
14
Литвин рассказал, что его объединяет с делом Гонгадзе
Фото: president.gov.ua
Литвин: Моя вина заключается в том, что я в то время работал в Администрации Президента

Председатель Верховной Рады, кандидат на пост главы государства Владимир Литвин заявляет, что с делом о гибели журналиста Георгия Гонгадзе его объединяет лишь бывшая работа в Администрации Президента.

Об этом он сказал сегодня во время пресс-конференции в Львове, отвечая на вопрос журналистов относительно обвинений в его причастности к делу Гонгадзе.

"Моя единственная вина заключается в том, что я в то время работал в Администрации Президента", - отметил Литвин.

Он также выразил надежду, что "истина, в конце концов, будет установлена, и люди, которые это затеяли, будут за это отвечать".

Литвин также назвал дело Гонгадзе своеобразным "барометром": "Как только начинает расти рейтинг, сразу происходит очередной выброс информации о причастности к делу Гонгадзе".

Как сообщалось, в Генпрокуратуре завершен перевод результатов фоноскопической экспертизы пленок экс-майора госохраны Николая Мельниченко с английского на украинский язык.

Из компетентных источников в правоохранительных органах газете Сегодня стало известно, что эксперты подтвердили достоверность голосов Леонида Кучмы, Владимира Литвина, Юрия Кравченко, других известных в Украине людей, тайно записанных Мельниченко.

"Генпрокуратура молчит, чтобы не сделать какого-то резкого движения, которое будет очень дорого стоить и Медведько, и его заместителю Голомше, куратору дела Гонгадзе, - цитирует издание одного из бывших заместителей генпрокурора. - Но, на самом деле, ГПУ определяется, как быть с Литвиным, который не является к руководителю следственной группы Александру Харченко. С одной стороны, спикер - один из ключевых фигурантов дела Гонгадзе, с другой - лицо неприкосновенное. Его нельзя доставить к Харченко принудительно. Но следствие все равно к нему подбирается. И ему лучше прийти самому".

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ГонгадзеЛитвин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии