UA
 

Около 300 человек пикетировали резиденцию Януковича

Корреспондент.net,  10 декабря 2009, 18:55
0
62
Около 300 человек пикетировали резиденцию Януковича
Фото: glavred.info
Януковича крестьяне между собой называют Помещик

Сегодня возле въезда на территорию резиденции Межигорье в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области состоялся пикет-протест.

Как сообщили в общественной организации Право народа, которая выступила организатором акции, около 300 жителей села и соседних населенных пунктов требовали от Виктора Януковича вернуть в государственную собственность присвоенное им во времена премьерства имущество.

Участники акции активно кричали в мегафон, ходили под контрольно-пропускным пунктом резиденции, стучали в окно к охранникам. В руках у пенсионеров и студентов были плакаты с надписями - Янукович-Межигорский, Долой межигорского помещика, Украина для людей: здесь живет: этот человек, Заповедник принадлежит народу и тому подобное.

„Нам надоело, что с экранов телевизоров кандидат в президенты Виктор Федорович обещает, что Украина для людей. А сам здесь поставил собак, людей с автоматами и забор на три метра. Мы между собой называем его „помещик”, - возмущалась перед журналистами активистка Мария Петренко.

По словам организатора акции и руководителя общественной организации Право народа Александра Кандыбы, пикет возле резиденции Януковича - это „несогласие всех людей против богатых олигархов, которые не стесняются красть народное имущество”.

„Это - не одноразовая акция. Мы продолжим пикетировать Межигорье пока не одержим победу, а именно – пока резиденция не вернется в государственную собственность”, - заверил присутствующих Кандыба.

Как сообщалось, депутат фракции Наша Украина-Народная самооборона Владимир Арьев поднял вопрос собственности резиденции Межигорье. "Народные депутаты попробуют попасть в резиденцию Межгорья, чтобы посмотреть, в каком состоянии историческое здание монастыря, и что строят на украденных 140 га государственной собственности", - заявил он.

В свою очередь Янукович отметил, что когда у него будет желание, он пригласит к себе в гости, кого захочет. "А кто непрошеный гость, я буду действовать в соответствии с законом. Если они будут действовать по-бандитски, то я не слаб, я отвечу и отвечу достойно", - добавил он.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Януковичпикет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии