UA
 

Тимошенко заявляет о готовности объединиться с Ющенко ради страны

Корреспондент.net,  11 декабря 2009, 00:02
0
16
Тимошенко заявляет о готовности объединиться с Ющенко ради страны
Фото: tymoshenko.ua

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что не жалеет о своем решении поддержать Виктора Ющенко на президентских выборах 2004 года и готова сегодня, несмотря на существующие противоречия, объединиться с ним ради страны.

Об этом она сказала в вечернем эфире телеканала Украина.

Тимошенко отметила, что на выборах 2004 года могла выдвинуть свою кандидатуру, однако тогда решила поддержать Ющенко ради объединения страны.

"Не было другого способа объединить страну. И сегодня я готова консолидироваться с президентом ради Украины", - сказала Тимошенко.

Кроме того, Блок Юлии Тимошенко готов к сотрудничеству со всеми фракциями парламента, сообщила Тимошенко.

"Я и сегодня, если нужно помогать Украине и принимать какие-то решения готова к консолидации и с президентом (Виктором Ющенко) и с другими силами парламента", - сказала она.

Также Тимошенко, являющаяся лидером блока своего имени, заявляет об отсутствии олигархов во фракции БЮТ в Раде.

"В нашей фракции есть бизнесмены, но в нашей фракции нет олигархов, так как они (бизнесмены) не могут использовать политическую силу для преумножения своего капитала, влияния на сознание людей. Они у нас как фокус-группа - что нужно делать для бизнеса", - сказала Тимошенко.

Премьер подчеркнула, что БЮТ является идеологической политической силой с планами и задачами на текущий момент и на будущее.

Она также отметила, что в БЮТ идеологию формируют такие известные политики: вице-спикер Николай Томенко, депутаты Андрей Шкиль и Владимир Яворивский.

Тимошенко также назвала себя в числе этих людей.

По словам премьера, олигархи - это люди объединяющие большой бизнес, полученный нечестным путем благодаря государственным возможностям, также владеющие СМИ, что позволяет им влиять на сознание людей, и имеющие свое политическое лобби, которое используется для продвижения деловых интересов.

По словам Тимошенко, в БЮТ бизнесмены находятся на "птичьих правах".

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что в 2004 году настоящая революция в Украине не состоялась, поскольку до сегодняшнего дня так и не удалось заменить "правление олигархии" на "нормальную демократию".

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоВыборы Президента Украины 2019 новостиЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии