UA
 

Начальник охраны Тимошенко заявил, что на нее покушались семь раз

Корреспондент.net,  18 декабря 2009, 13:11
0
157
Начальник охраны Тимошенко заявил, что на нее покушались семь раз
Фото: tymoshenko.ua
Начальник личной охраны Тимошенко называет ее "железной" женщиной

Начальник личной охраны Юлии Тимошенко Александр Б-ко называет действующего премьер-министра Украины "железной женщиной", которая не боится, невзирая на, по меньшей мере, 6-7 зафиксированных случаев серьезной угрозы ее жизни.

Об особенностях 12-летней работы с Тимошенко майор рассказал в интервью газете Комсомольская правда в Украине, опубликованном сегодня.

По словам главного охранника Тимошенко, за его практику работы с лидером БЮТ было, минимум, 6-7 серьезных случаев угрозы ее жизни. Майор рассказал о том, что охранники даже владели информацией о дате и времени возможного покушения на Тимошенко со стороны киллера, прибывшего из-за границы. Наиболее напряженной ситуация, по его мнению, была во время оранжевой революции в 2004 году.

"Однажды я подошел и сказал: Юлия Владимировна, давайте будем осторожнее… А она мне ответила: Саша, посмотри на этот Майдан, посмотри на людей. Здесь ничего плохого случиться не может…", - рассказал офицер о своем разговоре с Тимошенко 5-летней давности.

Также он рассказал, как однажды лидер БЮТ призналась, что устала бояться. "Думаю, ей все-таки страшно, как любому нормальному человеку. Но при этом она все-таки не боится", - допустил Александр.

Говоря о силе характера Тимошенко, охранник рассказал историю, когда "она вышла из Лукъяновского СИЗО, и ее сразу же поместили в больницу. В первую же ночь ее приехали арестовать повторно. Вы понимаете, какой это стресс для человека. В таких случаях врачи обязаны проверить пациента. Пришел врач, измерил давление и пульс: 120/70, 76 ударов в минуту. Это - "железная" женщина", - сказал майор.

Начальник охраны рассказал, что на одни сутки работы премьер-министра нужно, "минимум, два комплекта охраны". "Ребята не выдерживают такого темпа, - сказал он. – А иногда Юлия Владимировна способна "угробить" за сутки и три смены".

Видя то, как Тимошенко работает, не жалея сил, все охранники, которые с ней работают, поддерживают и разделяют ее политические взгляды, отметил начальник охраны. "Мы видим, как она работает, как воюет, как переживает. Конечно, это передается нам", - подчеркнул он.

"У нас есть, кстати, человек в охране, который перешел к нам на работу из-за идеологических убеждений, раньше он работал с Виктором Януковичем", - рассказал главный охранник Тимошенко.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Юлия Тимошенкоохрана
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии