UA
 

Партия Путина назвала своего кандидата в президенты Украины

Корреспондент.net,  25 декабря 2009, 15:45
0
18
Партия Путина назвала своего кандидата в президенты Украины
Фото: yanukovych.com.ua
Единая Россия хочет видеть президентом Украины Януковича

Депутат Госдумы от Единой России Константин Затулин заявил, что у его партии, в отличие от президента России, есть "свой" кандидат на украинских выборах.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Заявление Дмитрия Медведева о том, что у России нет своих кандидатов в президенты Украины - это официальная позиция государства. Но она не означает, что своих предпочтений нет у Единой России", - пояснил депутат.

По его словам, у единороссов есть "свои отношения" с украинскими регионалами.

"Мы считаем, что Партия регионов представляет в основном русскоязычного избирателя Украины, живущего на востоке, юге и в центре страны. Это все люди, которые испытывают к России симпатию и хотят развития российско-украинских отношений. Понимая это, мы не можем не выделять Виктора Януковича в перечне кандидатов", - сказал Затулин.

При этом он оговорился, что эта позиция - не официальная государственная, а именно партийная.

Кроме того, депутат высказался в том духе, что и у Медведева при отсутствии симпатий антипатии все-таки имеются, причем президент их не скрывает.

"Медведевым была выражена точка зрения, что при нынешнем Президенте Украины и нынешнем курсе развитие российско-украинских отношений невозможно", - напомнил Затулин.

Это обстоятельство, по его мнению, дает понять, что "мы не можем быть заинтересованы в повторном избрании Виктора Ющенко президентом Украины".

Ранее, в ходе интервью руководителям трех федеральных телеканалов Медведев заявил, что у России нет и не может быть "своего" кандидата на выборах президента Украины, поскольку это независимая страна, руководителя которой могут выбрать только ее граждане.

До этого премьер-министр России, председатель Единой России Владимир Путин заявил, что не поддерживает свою украинскую коллегу Юлию Тимошенко на выборах президента.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЯнуковичЕдиная Россия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии