UA
 

Бютовец Ляшко намерен подать на Ющенко в суд

Корреспондент.net,  28 декабря 2009, 13:39
0
17
Бютовец Ляшко намерен подать на Ющенко в суд
Фото: Корреспондент
Ляшко подает в суд на Ющенко за обвинения в уголовщине

Депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Олег Ляшко намерен просить суд обязать Президента Виктора Ющенко опровергнуть заявление о наличии у Ляшко трех судимостей.

"Заявление Ющенко о наличии у меня судимостей - это абсолютная ложь, которая не отвечает действительности. Я сейчас готовлю иск в суд, чтобы он опроверг эту информацию", - сказал депутат.

Ляшко уверен, что Ющенко такими заявлениями пытается очернить премьер-министра Юлию Тимошенко и ее политсилу.

По мнению депутата, после выборов президента Ющенко и главе Национального банка Владимиру Стельмаху могут быть предъявлены обвинения по обвалу курса гривны и возбуждены соответствующие уголовные дела.

В свою очередь, заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Портнов просит суд обязать Ющенко опровергнуть заявление о фигурировании депутата в уголовных делах.

Он отметил, что никогда не был обвиняемым ни по одному уголовному делу.

При этом депутат заявил, что если у Ющенко есть данные о каких-то преступлениях депутатов от БЮТ, то ему необходимо неотложно обратиться в правоохранительные органы и сообщить эту информацию, потому что в противном случае наступает юридическая ответственность за сокрытие преступления.

В сообщении не сказано, в какой суд обратился Портнов. 

Как сообщалось, 27 декабря на встрече с общественностью Хмельницкой области Ющенко заявил, что Ляшко является трижды судимым.

Кроме того, по словам Ющенко, фигурантами уголовных дел, в том числе в качестве подозреваемых, были депутаты от БЮТ - Портнов и Андрей Кожемякин.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЮщенкоБЮТ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии