UA
 

МИД Украины ожидает в следующем году приезда Берлускони

Корреспондент.net,  29 декабря 2009, 17:36
0
11
МИД Украины ожидает в следующем году приезда Берлускони
Фото: Reuters
МИД ожидает, что в следующем году в Украину приедет Берлускони

Министерство иностранных дел Украины ожидает, что в следующем году Украину посетит премьер-министр Италии Сильвио Берлускони.

Об этом речь шла во время встречи заместителя главы МИД Украины Константина Елисеева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Италии в Украине Пъетро Джованни Донничи, сообщили в пресс-службе МИД. Также Министерство иностранных дел ожидает, что вместе с Берлускони в Украину приедет министр иностранных дел Италии Франко Фраттини.

  Берлускони выписали из больницы

Стороны обсудили также переговорный процесс относительно Соглашения об ассоциации, включая создание углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли и перспективы введения безвизового режима. Кроме того, было предоставлено разъяснение по ситуации с поставками российской нефти европейским потребителям по территории Украины.

  Берлускони выбили зуб и сломали нос

Напомним, что 13 декабря во время митинга в Милане 42-летний Массимо Тарталья запустил в премьер-министра тяжелой сувенирной статуэткой. В результате Берлускони провел несколько дней в клинике. Как установило следствие, обидчик премьера психически нездоров и последние годы проходил соответствующее лечение. Сейчас он находится в тюрьме, где ждет приговора.

По материалам: УНН
ТЕГИ: ИталияМИД Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии