UA
 

Яценюк и Тягнибок прокомментировали заявление Ющенко о едином кандидате

Корреспондент.net,  4 января 2010, 13:38
0
27
Яценюк и Тягнибок прокомментировали заявление Ющенко о едином кандидате
Фото: president.gov.ua
Яценюк и Тягнибок опровергли заявление Ющенко

Лидер Фронта перемен Арсений Яценюк и председатель ВО Свобода Олег Тягнибок опровергли заявление Президента Виктора Ющенко относительно ведения переговоров о поддержке единого кандидата на выборах.

В частности, Яценюк заявил, что не собирается снимать свою кандидатуру в пользу какого-либо другого кандидата на пост главы государства.

“Я сниматься не собираюсь (с избирательной гонки)”, - сказал Яценюк. Он отметил, что если кто-то из кандидатов готов снять свою кандидатуру в его пользу, то он готов вести об этом переговоры. При этом, добавил Яценюк, никаких других переговоров о поддержке чьей-то другой кандидатуры с ним лично не проводилось.

В свою очередь, Тягнибок заявил, что удивился, когда СМИ передали заявление Президента. “Я в последний раз общался с Ющенко лет  пять назад”, - сказал лидер ВО Свобода. Он добавил, что никаких даже намеков на подобные переговоры на сегодняшний день не было.

По словам Тягнибока, избирательный процесс часто связан с манипуляцией сознанием людей, но "говорить откровенную ложь - это какая-то истерия, паника в конце кампании, попытки поднять свой рейтинг".

Напомним, вчера, 3 января Ющенко заявил о завершающем этапе переговоров с четырьмя кандидатами в президенты о поддержке единого кандидата от "демократических сил" на выборах 17 января.

"Такие контакты проводятся. Последняя неделя перед выборами будет ключевой для завершения переговоров с Юрием Костенко, Арсением Яценюком, Анатолием Гриценко, Олегом Тягнибоком", - сказал Ющенко.

Сегодня утром кандидат в президенты Анатолий Гриценко заявил, что не ведет с Ющенко никаких переговоров относительно поддержки единого кандидата на выборах 17 января.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоВыборы Президента Украины 2019 новостиЯценюкТягнибок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии