UA
 

БЮТ: Ющенко распространяет сплетни о Тимошенко в интересах Януковича

Корреспондент.net,  8 января 2010, 21:52
0
65
БЮТ: Ющенко распространяет сплетни о Тимошенко в интересах Януковича
Фото: Reuters
БЮТ в который раз обозвал Ющенко техническим кандидатом Януковича

В БЮТ заявляют, что Президент Украины Виктор Ющенко сознательно распространяет неправдивую информацию против премьер-министра, кандидата на пост главы государства Юлии Тимошенко в интересах другого кандидата - лидера Партии регионов Виктора Януковича.

В заявлении пресс-службы БЮТ отмечается, что Тимошенко не владеет оффшорными компаниями на Кипре или в каких-либо других оффшорных зонах. Об этом идет речь в письме Государственного комитета финансового мониторинга Украины на имя народного депутата Владимира Пилипенко, который подавал в ГКФМ соответствующее обращение.

В пресс-службе БЮТ напомнили, что накануне Киевский апелляционный административный суд "рассмотрел клеветнические сведения Ющенко относительно якобы владения Тимошенко оффшорной компанией и полностью опроверг отмеченные сведения".

"Несмотря на это, Ющенко продолжает распространять заведомо неправдивую информацию о якобы наличии у Тимошенко оффшорных компаний. А, следовательно, кроме распространения дезинформации, Президент демонстрирует неуважение к закону и к решению суда", - заявляет пресс-служба БЮТ.

В блоке считают, что, "систематически распространяя подобную ложь, Президент и в то же время кандидат в президенты Ющенко действует в интересах другого кандидата в президенты - Януковича, который будет оппонентом Тимошенко во втором туре выборов. Целеустремленное распространение неправдивых заявлений Ющенко в адрес Тимошенко в который раз доказывает, что действующий глава государства исполняет роль технического кандидата и доверенного лица Януковича".

Пресс-служба БЮТ "призывает общественность и СМИ рассматривать все заявления Ющенко о Тимошенко именно в этом контексте".

Как сообщалось, доверенное лицо кандидата в президенты Тимошенко Андрей Портнов заявил, что 6 января Киевский апелляционный административный суд "рассмотрел клеветнические сведения Ющенко относительно якобы владения Тимошенко оффшорной компанией и полностью опроверг данные сведения".

Сегодня, 8 января, комментируя в интервью радио Свобода решение суда, Ющенко отметил, что не знает, на кого могут быть записаны оффшорные компании Тимошенко, но знает, что у нее много собственности.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоБЮТЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии