UA
 

Тимошенко призывает Януковича "не быть трусом" и принять ее приглашение на дебаты

Корреспондент.net,  10 января 2010, 22:34
0
44
Тимошенко призывает Януковича  не быть трусом  и принять ее приглашение на дебаты
Фото: Reuters
Тимошенко предлагает Януковичу встретиться на теледебатах

Кандидат в президенты Украины, действующий премьер Юлия Тимошенко предлагает своему главному оппоненту лидеру Партии регионов Виктору Януковичу встретиться на теледебатах.

Об этом она сказала в эфире 5 канала в воскресенье вечером, 10 января,

"Я хочу сейчас обратиться к Януковичу - я предлагаю или на ICTV или на Интере провести честные открытые дебаты", - сказала она.

При этом Тимошенко сообщила, что 15 января у Януковича запланирован эфир на Интере, а у нее - на ICTV. Вместе с тем Тимошенко выразила готовность устроить теледебаты на любом другом телеканале. "Я готова прийти на любой телеканал к Януковичу в гости", - добавила она.

По ее мнению, при определении своих симпатий люди должны видеть дискуссию двух кандидатов.

”Люди должны оценивать уровень подхода к развитию стратегии государства, к тяжелым вопросам – как каждый отвечает. Я считаю, что будет честно и смело со стороны Януковича дать мне положительный ответ относительно проведения дебатов в последний день агитации – это 15 января”, - заявила премьер.

  Тимошенко вызвала Януковича на дебаты

Тимошенко призвала Януковича не быть трусом, принять ее приглашение на дебаты, а не прятаться ”за спины Анны Герман и других славных бойцов его команды”.

Как сообщалось, 21 декабря кандидат в президенты, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уже приглашала своего соперника в избирательной гонке, лидера Партии регионов Виктора Януковича принять участие в публичных дебатах.

Ранее лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что ему не о чем говорить с премьер-министром Украины, кандидатом в президенты Юлией Тимошенко. Между тем, Янукович намерен провести теледебаты с тем кандидатом, который выйдет вместе с ним во второй тур президентских выборов.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЮлия ТимошенкоЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии