UA
 

Пикет под стенами Кабмина: нардепы пытаются провести в дом правительства пенсионеров

Корреспондент.net,  13 января 2010, 11:48
0
16
Пикет под стенами Кабмина: нардепы пытаются провести в дом правительства пенсионеров
Фото: Корреспондент.net
Кабинет министров Украины

Кабинет министров Украины пикетируют около 600 сторонников Партии регионов с требованием к правительству выполнить закон о повышении социальных стандартов.

Участники акции делегировали наиболее активных пенсионеров в дом правительства, чтобы передать свои требования. Сейчас почти 20 человек находятся у входа на втором подъезде, но госохрана не пропускает их в помещение правительства.

Вместе с пенсионерами находится несколько народных депутатов Украины от фракции Партии регионов, в частности, Вадим Колесниченко, Виктор Турманов, Геннадий Самофалов, Павел Сулковский и другие, всего около десяти депутатов.

"Наша главная задача - провести пенсионеров, чтобы они имели возможность вручить свои требования представителям Кабинета министров. Сейчас, насколько я понял, госохрана приняла решение пропустить пенсионеров. Как вы видите, сейчас составляются их списки, после чего они передадут свою петицию, а мы перейдем в Верховную Раду для участия во внеочередном заседании Верховной Рады", - сказал Колесниченко.

Как сообщалось, сегодня утром в сессионном зале парламента представители фракции Партии регионов развесили плакаты. За президиумом - плакат Заставим Тимошенко повысить пенсии и зарплаты!, а в правительственной ложе висит плакат Юля, закон один для всех?.

Кроме того, под стенами Верховной Рады сегодня также проходит небольшой митинг сторонников ПР. По данным правоохранителей, у стен парламента собрались приблизительно 200 человек. Там установлена трибуна, на которой выступают сторонники Виктора Януковича. Кроме того, на ограждении вокруг помещения парламента вывешен плакат Год тигрЮли - людям вместо пенсии дули.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиПартия регионовпротестыакцииРадапикет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии