UA
 

В Украине завершилось голосование

Корреспондент.net,  17 января 2010, 20:01
0
20
В Украине завершилось голосование
Фото: Reuters
В Украине завершилось голосование на выборах Президента Украины

В эти минуты по всей стране закрываются избирательные участки, на которых в течение 12 часов - с 8:00 утра до 20:00 - проходило голосование избирателей на выборах президента Украины.

По данным Центризбиркома, в списки избирателей были включены 36 млн 576 тысяч 763 человека, количество избирательных участков составило 33 496.

По данным ЦИК на 15:00 явка в 225 округах Украины составила 47,38%. Это, по данным Центризбиркома, это на 7% меньше на 7%, чем в на выборах президент в 2004 году.

Если явка составляет менее 50%, выборы считают несостоявшимися.

За пост президента Украины борются 18 кандидатов: юрист Олег Рябоконь, лидер организации Гражданская позиция Анатолий Гриценко, лидер инициативы Фронт перемен Арсений Яценюк, лидеры Коммунистической партии Украины Петр Симоненко и Народной партии Владимир Литвин, банкир Сергей Тигипко, народный депутат Инна Богословская. Кандидатами на пост главы государства являются лидер Партии регионов Виктор Янукович, действующий Президент Виктор Ющенко, лидер ВО Свобода Олег Тягнибок, глава Украинской народной партии Юрий Костенко, премьер-министр Юлия Тимошенко, лидер Партии вольных демократов Михаил Бродский, депутат Киевского горсовета Александр Пабат, лидеры Соцпартии Александр Мороз и Народно-демократической партии Людмила Супрун, мэр Ужгорода Сергей Ратушняк и гражданин Василий Протывсих.

В течение дня поступала информация о нарушениях на выборах. Между тем, Центральная избирательная комиссия заявила о том, что нарушения в ходе голосования на выборах президента Украины не носят массового характера.  

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии