UA
 

Осталось обработать 10% протоколов: лидеры не изменились

Корреспондент.net,  18 января 2010, 13:51
0
13
Осталось обработать 10% протоколов: лидеры не изменились
Фото: AP

По данным обработки 90,03% протоколов участковых избирательных комиссий, за лидера Партии регионов Виктора Януковича проголосовали 35,39% избирателей, за премьер-министра Юлию Тимошенко - 24,97%.

Третье место занимает лидер Сильной Украины Сергей Тигипко, которого, по последним данным, поддержали 13,07% избирателей. 

По данным ЦИК, за лидера Фронта перемен Арсения Яценюка проголосовали 6,98% избирателей, а замыкает первую пятерку Президент Виктор Ющенко (5,42%).

Кроме того, за лидера КПУ Петра Симоненко проголосовали 3,54% избирателей, за спикера Верховной Рады Владимира Литвина - 2,33%, за председателя ВО Свобода Олега Тягнибока - 1,45%, за лидера Гражданской позиции Анатолия Гриценко - 1,21%. Не поддержали ни одного кандидата 2,21% избирателей.

  КИУ: Выборы-2010 стали рекордными по количеству грязных пиар-технологий

Напомним, ранее Центральная избирательная комиссия Украины объявила выборы Президента страны состоявшимися. Председатель ЦИК Владимир Шаповал заявил, что в комиссию по состоянию на 11:30 понедельника не поступали жалобы от кандидатов в президенты по итогам голосования.

Большинство независимых наблюдателей признали выборы прозрачными и честными. В частности, наблюдатели от СНГ признали демократичными выборы в Украине. Польские наблюдатели констатировали, что выборы соответствовали европейским стандартам. Аналогичного мнения придерживаются и эксперты Европарламента.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЮлия ТимошенкоЯнуковичЦИК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии