UA
 

Ющенко прокомментировал поражение на выборах

Корреспондент.net,  20 января 2010, 11:52
0
20
Ющенко прокомментировал поражение на выборах
Фото: Пресс-служба Президента
Ющенко прокомментировал итоги первого тура выборов

Президент Виктор Ющенко прокомментировал итоги первого тура выборов и заявил, что тема национальной идеи не потерпела поражения.

"Я не считаю, что национальная идея потерпела поражение", - сказал он в ходе встречи с представителями политического объединения Украинской Народной Рады.

Однако Президент отметил, что выборы показали насколько эта тема не развита. Ющенко подчеркнул, что для него чрезвычайно важно, чтобы и далее эта тема развивалась.

  Политическое Крещение

Говоря о первом туре президентских выборов, Ющенко сказал: "Я знаю, что мы донесли (до нации - ред.) многое из того, что надо узнать украинской нации с точки зрения национальной идеи, демократизации и европейского выбора".

  Хоружевка выбирает Президента

Он поблагодарил интеллигенцию за проделанную работу перед президентскими выборами. "Я вам благодарен за ту работу, которую мы провели вместе с вами до выборов. Мы донесли много чего, что нужно знать нации о демократии, национальном выборе, европейском пути", - сказал он.

Напомним, по итогам первого тура выборов президента Украины за действующего главу государства Виктора Ющенко проголосовали 5,45% или 1 млн 341 тысяч 539 избирателей. Таким образом, Ющенко занял пятое итоговое место.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоВыборы Президента Украины 2019 новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии