UA
 

Янукович уверен, что его поддержат сторонники Тигипко

Корреспондент.net,  20 января 2010, 13:17
0
15
Янукович уверен, что его поддержат сторонники Тигипко
Фото: Корреспондент.net

Кандидат на пост президента, лидер Партии регионов Виктор Янукович уверен, что избиратели, которые в первом туре проголосовали за Сергея Тигипко, поддержат его во втором туре выборов главы государства.

Об этом Янукович заявил во время встречи с активом Партии регионов в Харьковской области, где он сегодня находится с рабочей поездкой.

"Я отношусь положительно, что Тигипко получил, в частности, в Харьковской области, большую поддержку. Потому что Тигипко - это достаточно молодой, прагматичный, способный политик. И что люди его поддержали - это естественно", - сказал Янукович.

Он также отметил, что программные принципы, с которыми Тигипко шел на выборы Президента, почти не отличаются от его президентской программы.

"Я уверен: избиратели, которые голосовали за Тигипко, - это наши единомышленники. И во втором туре они будут с нами", - заявил Янукович.

Как объяснил кандидат в президенты, украинцы не хотят возвращаться в прошлое, а потому будут избирать перемены к лучшему и будущее своей страны, которые предлагает именно он.

"Мы это должны объяснить нашим избирателям. И уверен - они нас поймут", - сказал Янукович.

Как сообщалось, по результатам экзит-пола телеканала ICTV, более половины избирателей, проголосовавших в первом туре за Тигипко отдадут свои голоса во втором туре за Януковича.

Сам Тигипко готов рассмотреть предложения об участии во власти только после выборов президента Украины.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЯнуковичТигипко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии