UA
 

Томенко: 1 февраля Тимошенко будет на теледебатах

Корреспондент.net,  20 января 2010, 14:05
0
15
Томенко: 1 февраля Тимошенко будет на теледебатах
Фото: tymoshenko.ua
Николай Томенко: Будет ли Янукович - посмотрим...

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко примет участие в теледебатах, которые состоятся в обязательном порядке 1 февраля, заявил зампредседателя Верховной Рады Николай Томенко.

Отвечая на вопрос о проведении соответствующих теледебатов, Томенко сказал, что 1 февраля на Первом национальном телеканале между 19:00 и 22:00, в соответствии с законодательством, состоятся обязательные теледебаты продолжительностью 100 минут.

"Обязательность предусматривает то, что оба кандидата в президенты могут принимать участие в этих теледебатах только лично", - сказал вице-спикер.

Он подчеркнул, что один из кандидатов может не прийти на теледебаты, и тогда 100 минут получит его конкурент.

Вместе с тем, Томенко напомнил, что Тимошенко уже несколько месяцев приглашает Януковича принять участие в подобных теледебатах. "При любых обстоятельствах 1 февраля Тимошенко будет на теледебатах, а будет ли Янукович - посмотрим, какое решение примет его штаб", - отметил политик.

  Тимошeнко вызвала Янукoвича на дебаты

Как сообщалось, вчера, 19 января украинские политические эксперты призвали депутатов перед вторым туром выборов обязать Януковича и Тимошенко провести дебаты в три тура. Вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря вчера заявил, что отказ Януковича от проведения дебатов с Тимошенко демонстрирует неуважение к украинскому народу.

  Тимошенкo назначила Янукoвичу теледебаты

Напомним, ранее Виктор Янукович заявил, что его дебаты с Тимошенко были бы не интересны украинцам. Тимошенко выразила разочарование отказом Януковича от участия в теледебатах. Она неоднократно приглашала Януковича на теледебаты и даже написала лидеру ПР открытое письмо по этому поводу. В последний раз Тимошенко призвала Януковича принять участие в теледебатах с ней 15 января. "Прилизанный" Янукович на самом деле слабый и не интеллектуальный", - в частности, отметила премьер.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЮлия ТимошенкоЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии