UA
 

Тимошенко записала Литвина в свою "демократическую команду"

Корреспондент.net,  20 января 2010, 16:52
0
9
Тимошенко записала Литвина в свою  демократическую команду
Фото: Пресс-КИТ
Две предвыборных рекламы на одном билборде

Кандидат в президенты Украины, премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что председатель Верховной Рады Владимир Литвин входит в общую с ней "демократическую команду".

Об этом Тимошенко сказала сегодня на пресс-конференции в Кабинете министров, отвечая на вопрос, планирует ли она проводить с Литвином переговоры о поддержке во втором туре выборов.

"Мы в одной парламентской коалиции, по всем важным вопросам у нас есть общее виденье и общие взгляды, мы голосуем одинаково. Там, где есть разногласия, мы ведем консультации. В сущности, мы сегодня являемся одной коалицией", - сказала премьер.

Как сообщалось, на своей сегодняшней пресс-конференции Тимошенко также обратилась с просьбой к гражданам Украины, которые в первом туре президентских выборов поддержали действующего президента Виктора Ющенко, во втором туре проголосовать за нее.

  Тимошенкo: Победа Янукoвича будет означать утрату независимости Украины

Кроме того, сегодня Тимошенко предложила Сергею Тигипко, который получил в первом туре выборов более 13% голосов избирателей, пост премьера, а также заявила, что лидер Партии регионов Виктор Янукович обязан принять участие в теледебатах перед вторым туром выборов. В случае победы Януковича на выборах, по ее словам, начнется процесс потери независимости Украины.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЮлия ТимошенкоЛитвин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии