UA
 

Тимошенко возмущена решением Ющенко не поддерживать ни одного из кандидатов

Корреспондент.net,  23 января 2010, 16:10
0
11
Тимошенко возмущена решением Ющенко не поддерживать ни одного из кандидатов
Фото: Reuters
Тимошенко назвала Ющенко предателем

Кандидат в президенты, премьер Юлия Тимошенко назвала предательством решение действующего Президента Виктора Ющенко не поддерживать ни одного из кандидатов во втором туре выборов.

Об этом сообщила пресс-служба премьера.

"Лозунги Виктора Андреевича "голосуйте против всех" или "не ходите на выборы, потому что два кандидата одинаковые" - это грубая, самая циничная технология, которая, по сути, является предательством Украины", - заявила Юлия Тимошенко в ходе рабочего визита в Киевскую область.

Обращаясь к избирателям, она сказала: "У меня к вам большая просьба: не воспринимайте технологии голосования против всех или непоход на выборы, которые Президент страны будет сейчас провозглашать по всем каналам телевидения. Он отрабатывает на Януковича".

"Никогда нельзя было ожидать, что, когда я с ним (Виктором Ющенко) рядом стояла в 2004 году и когда он говорил, что Янукович - это бандит, который должен сидеть в тюрьме, то теперь он считает, что мы одинаковые. Так почему же тогда Янукович у него там не стоял и почему с ним не боролся за право Украины строить свою жизнь?" - возмутилась премьер.

  За Ющенко! Хоружевка выбирает Президента

Напоним, 22 января в эфире телеканала Интер Виктор Ющенко заявил, что во втором туре президентских выборов не отдаст свой голос ни одному из кандидатов. "Моя галочка будет стоять в третьей позиции - не поддерживаю ни одного из кандидатов", - сказал он.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоВыборы Президента Украины 2019 новостиЮлия Тимошенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии