UA
 

Янукович назвал вероятные сроки проведения досрочных парламентских выборов

Корреспондент.net,  24 января 2010, 21:23
0
25
Янукович назвал вероятные сроки проведения досрочных парламентских выборов
Фото: Reuters
Янукович полон решимости объявить досрочные парламентские выборы в случае победы во втором туре президентских выборов

Лидер Партии регионов, кандидат в президенты Виктор Янукович считает вероятной возможность проведения досрочных парламентских выборов в мае этого года.

Такое мнение он высказал в воскресенье, 24 января, в эфире телеканала Интер.

"Я хочу, что бы эта Верховная рада объединилась вокруг моей программы. Я это буду предлагать. Если этого не произойдет, будут досрочные парламентские выборы в мае", - заявил Янукович.

Он также назвал бесперспективными переговоры премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с экс кандидатами на пост президента.

"Пусть она (Юлия Тимошенко) объяснит почему она не могла работать с (Президентом Виктором) Ющенко почему она не смогла работать с (экс-министром финансов Виктором) Пинзеныком, почему она не могла работать с (экс-министром обороны Юрием) Ехануровым и массой других. Разговоры на эту тему объединения, как она говорит демократических сил вокруг нее, выглядят абсолютно бесперспективными", - добавил Янукович.

Напоним, оппонент Януковича во втором туре президентских выборов премьер Юлия Тимошенко в субботу, 23 января, заявила, что независимо от исхода голосования, досрочных выборов в Верховную Раду не будет.

Действующий же Президент Виктор Ющенко ранее выразил уверенность в проведении внеочередных выборов Верховной Рады после выборов президента.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии