UA
 

Тигипко заявил, что его "сложно подкупить" перевыборами Рады

Корреспондент.net,  25 января 2010, 11:02
0
8
Тигипко заявил, что его  сложно подкупить  перевыборами Рады
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Сергей Тигипко: Подкупить меня этим сложно...

Кандидат в президенты, лидер партии Сильная Украина Сергей Тигипко выразил сомнения в том, что после выборов президента будут проводиться внеочередные выборы Верховной Рады.

"Это было бы правильно, но окружение не даст, все будут держаться за свои 2,5 года депутатства, все забудут о стране. В этот вариант я не верю", - сказал он в эфире ТВі.

Тигипко выразил сомнение в своей возможной поддержке другого кандидата в обмен на проведение внеочередных выборов Рады. "Подкупить меня этим сложно... просто, скажем, роспуск парламента - это не самое интересное", - сказал он.

В то же время политик отметил, что на месте нового президента обязательно провел бы внеочередные выборы парламента.

Как сообщалось, в эфире ТВі Тигипко также заявил, что проводит переговоры с депутатами Верховной Рады от фракции НУ-НС о представлении его позиции и позиции его партии в парламенте.

Напомним, 21 января заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко заявил, что представители кандидата в президенты, лидера Партии регионов Виктора Януковича ведут переговоры с Тигипко и депутатом Верховной Рады от фракции НУ-НС Арсением Яценюком о возможности внеочередных выборов парламента в обмен на их отказ поддержать кандидата в президенты, премьер-министра Юлию Тимошенко во втором туре президентских выборов.

22 января лидер Виктор Янукович выразил уверенность в своей победе на выборах и назвал предсказуемым тот факт, что выбывшие из предвыборной гонки кандидаты в президенты Тигипко и Яценюк не заявили о своей поддержке Тимошенко. Вчера, 24 января, Янукович завил о возможном проведении досрочных парламентских выборов в мае этого года.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиРадаТигипко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии