UA
 

Дело: Ряд депутатов готовы представлять интересы Тигипко в парламенте

Корреспондент.net,  26 января 2010, 15:44
0
24
Дело: Ряд депутатов готовы представлять интересы Тигипко в парламенте
Фото: Reuters
Тигипко ищет поддержку в парламенте

Лидер Сильной Украины Сергей Тигипко, занявший в первом туре президентских выборов третье место, ведет переговоры по созданию в Верховной Раде своей группы влияния, пишет издание Дело.

В частности, депутат от НУ-НС Александр Третьяков заявил, что готов стать членам внефракционной группы Тигипко после окончания выборов президента.

"Я высоко оцениваю шансы Тигипко создать межфракционную группу, которая может насчитывать 50-70 человек", - заявил газете Дело член пропремьерской части НУ-НС Александр Третьяков.

"Я не исключаю возможности стать членом такой группы, однако пока переговоры по этому поводу не вел - жду окончания выборов",- заключил депутат. Ранее Третьяков заявлял о готовности поддержать Юлию Тимошенко во время второго тура выборов.

О своей поддержке Тигипко также заявил экс-регионал Тарас Чорновил. "Я уже самопровозглашенный депутат Тигипко", - заявил Чорновил. При этом депутат подчеркнул, что Тигипко пока не вступал с ним в переговорный процесс.

По прогнозам Чорновила, к Третьякову, возможно, присоединятся и его коллеги. "Тут нужно делать ставку на более-менее независимых нунсовцев, таких как Николай Мартыненко и Игорь Палица", - считает экс-регионал.

В группе Вячеслава Кириленко За Украину!, которая входит в НУ-НС, перейти к Тигипко не спешат. Что касается депутатов из других фракций, то тут, пишет Дело, пока не спешат подставлять Тигипко свое плечо.

Как сообщалось, в эфире ТВі Тигипко также заявил, что проводит переговоры с депутатами Верховной Рады от фракции НУ-НС о представлении его позиции и позиции его партии в парламенте.



Этот материал опубликован на Корреспондент.net в рамках партнерского соглашения с газетой Дело.

По материалам: Дело
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: РадаТигипко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии