UA
 

Герман объяснила, почему Янукович не предлагает Тигипко пост премьера

Корреспондент.net,  27 января 2010, 14:18
0
35
Герман объяснила, почему Янукович не предлагает Тигипко пост премьера
Фото: Reuters
Герман называет обманом предложение Тимошенко Тигипко быть премьером

Лидер Партии регионов, кандидат на пост президента Виктор Янукович не может предлагать Сергею Тигипко должность премьер-министра, поскольку Партия регионов не имеет большинства в Верховной Раде.

Об этом заявила заместитель председателя Партии регионов Анна Герман сегодня на пресс-конференции.

"Как мы можем предлагать премьерство, если мы не имеем 226 голосов? Это была бы авантюра", - подчеркнула Герман.

По ее словам, так же сегодня и Юлия Тимошенко не имеет 226 голосов в парламенте. Как сказала Герман, это означает, что Тимошенко обманывает Тигипко, предлагая ему должность премьера.

Герман добавила, что когда Партия регионов будет иметь парламентское большинство, тогда и сможет делать определенные предложения.

Как сообщалось, 26 января Тимошенко заявила, что официально предложила Тигипко пост премьер-министра Украины в случае ее победы на президентских выборах, и ожидает от него ответа до второго тура.

В свою очередь, Тигипко сегодня, в частности, заявил, что его позиция не изменилась, и он никого во втором туре не будет поддерживать

Он также сообщил, что Янукович еще не предлагал ему должность премьера. Тигипко отметил, что в ближайшие дни такие переговоры продолжатся, и он рассчитывает услышать окончательные позиции Януковича и получить конкретные предложения, а главное - каким Янукович видит развитие страны.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЯнуковичТигипкоГерман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии