UA
 

ПР: Греко-католическая церковь агитирует за Тимошенко

Корреспондент.net,  29 января 2010, 15:00
0
33
ПР: Греко-католическая церковь агитирует за Тимошенко
Фото: Reuters
Партия регионов пожаловалась Гузару, что священники УГКЦ агитируют за Тимошенко

Председатель Львовской областной организации Партии регионов, народный депутат Украины Петр Писарчук обратился с открытым письмом к Верховному Археепископу Киево-Галицкому, Блаженнейшему Любомиру (Гузару), в котором отмечает, что священники УГКЦ во Львовской области "занимаются агитацией за действующего премьер-министра".

В тексте письма Писарчук обращается к Архиепископу Гузару, поскольку "не может самостоятельно прекратить поток неправды, идущий от некоторых священнослужителей Украинской Греко-католической церкви в сторону кандидата в президенты Украины Виктора Януковича".

"Забыв основное назначение Церкви - с верой в Бога нести примирение и помощь душам верных - отдельные всечестные отцы занимаются агитацией за существующего премьер-министра Тимошенко, называя ее "единственным украинским демократическим кандидатом, который заботится о народе и Украине".

При этом второй кандидат в президенты называется "донецким бандитом", "вором", который подкупом хочет стать президентом и откроет прямую дорогу на Украину Русской Православной Церкви", - говорится в обращении руководителя львовских регионалов.

Как сообщалось, Украинская православная церковь Киевского патриархата призывает верующих проголосовать во втором туре выборов президента Украины.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичПартия регионовхрам УГКЦ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии